Детский сад №67
"Росинка"

Наш любимый детский сад!
Он всегда нам очень рад!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум МБДОУ №67 » Вопросы специалистам » вопрос дефектологу
вопрос дефектологу
valentinaДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У моей дочери недавно выявили нарушения зрения. Эта проблема мне совсем не знакома. Многого я еще не знаю. Хотелось бы начать с простых вещей. Для начала подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться очками?
 
MarinaДата: Вторник, 29.10.2013, 11:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Очень важно, чтобы поверхность стекол была чистой, так как даже правильно подобранные, но грязные стекла ухудшают зрение и утомляют глаза. Поэтому перед пользованием очками нужно проте­реть стекла кусочком замши, байки или просто чистым носовым платком. Носить очки нужно в футляре, что предохраняет стекла от заг­рязнений и царапин. Если вам прописали носить очки постоянно, то нужно носить их постоянно, даже на улицу. При этом нужно строго следить за тем, что бы ваша дочь не смотрела поверх очков, а только строго в очки, это очень важно, если очки спадают, необходимо пришить резиночку на душки, сзади по голове.Снимать и надевать очки следует двумя руками.  Следует беречь очки от механических воздействий.  Не допускается класть очки линзами вниз на твердую поверхность.   Нельзя хранить очки вблизи от нагревательных приборов, на панели автомобиля.  Мыть очки рекомендуется теплой водой мягкими моющими средствами. Вот  несколько советов. Обращайтесь всегда рада ответить на ваши вопросы!
 
Форум » Форум МБДОУ №67 » Вопросы специалистам » вопрос дефектологу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:

 

Федеральный портал Российское Образование

 

  

РОСОБРНАДЗОР

 

 

 
Министерство образования и науки Российской федерации

 

Официальный интернет-портал

правовой информации

 

 

 

  

 
Областной центр мониторинга качества образования
Copyright MyCorp © 2024